幸运快艇全天计划

  • <tr id='9OJ4Ek'><strong id='9OJ4Ek'></strong><small id='9OJ4Ek'></small><button id='9OJ4Ek'></button><li id='9OJ4Ek'><noscript id='9OJ4Ek'><big id='9OJ4Ek'></big><dt id='9OJ4Ek'></dt></noscript></li></tr><ol id='9OJ4Ek'><option id='9OJ4Ek'><table id='9OJ4Ek'><blockquote id='9OJ4Ek'><tbody id='9OJ4Ek'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9OJ4Ek'></u><kbd id='9OJ4Ek'><kbd id='9OJ4Ek'></kbd></kbd>

    <code id='9OJ4Ek'><strong id='9OJ4Ek'></strong></code>

    <fieldset id='9OJ4Ek'></fieldset>
          <span id='9OJ4Ek'></span>

              <ins id='9OJ4Ek'></ins>
              <acronym id='9OJ4Ek'><em id='9OJ4Ek'></em><td id='9OJ4Ek'><div id='9OJ4Ek'></div></td></acronym><address id='9OJ4Ek'><big id='9OJ4Ek'><big id='9OJ4Ek'></big><legend id='9OJ4Ek'></legend></big></address>

              <i id='9OJ4Ek'><div id='9OJ4Ek'><ins id='9OJ4Ek'></ins></div></i>
              <i id='9OJ4Ek'></i>
            1. <dl id='9OJ4Ek'></dl>
              1. <blockquote id='9OJ4Ek'><q id='9OJ4Ek'><noscript id='9OJ4Ek'></noscript><dt id='9OJ4Ek'></dt></q></blockquote><noframes id='9OJ4Ek'><i id='9OJ4Ek'></i>

                第二届500万彩票中小学青年教师教学能力大赛美术(小学、初中、高中)、中学数学、信息技术(小学、初中)、高中语文、高中通用技术决赛拟获奖名单公示

                撰写时间:2019-11-26  来源:500万彩票教育研究院 浏览量:

                    第二届500万彩票中小学青年教师教学能力大赛美术(小学、初中和高中)、数学(初中、高中)、信息技术(小学、初中)、高中语文、高中通用技术决赛已顺利结束。按照省总工会、省教育厅《关于举办第二届500万彩票中小学青年教师教学能力大赛的通知》(粤工总〔2019〕21号)要求,现公示决赛拟获奖名单,同时推荐小学美术高宏楠老师等9位学科(段)决赛成绩第一名参赛教师参加第二届500万彩票中小学青年教师教学能力大赛总决赛。具体名单如下。
                     一、小学美术

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                高宏楠

                深圳市

                深圳市福田区荔园外国语小学(狮岭校区)

                一等奖(第一名)

                2

                 

                江门市

                江门市紫茶小学

                一等奖

                3

                钟志周

                东莞市

                东莞市虎门外语学校

                一等奖

                4

                 

                清远市

                清远市新北江小学

                一等奖

                5

                翟翊君

                惠州市

                惠州市博罗县园洲阵村小学

                二等奖

                6

                罗金球

                广州市

                广州市天河区华阳小学

                二等奖

                7

                杜绍吟

                汕头市

                汕头市澄海区集贤学校小学部

                二等奖

                8

                李林超

                云浮市

                云浮市罗城中心小学

                二等奖

                9

                叶永斐

                汕尾市

                汕尾市海丰县海城镇新城小学

                二等奖

                10

                吴彩良

                湛江市

                湛江市第十五中学

                二等奖

                11

                吴小燕

                珠海市

                珠海市高栏港区金洲小学

                三等奖

                12

                 

                梅州市

                梅州市大埔县大埔小学

                三等奖

                13

                马敏玲

                肇庆市

                肇庆市怀集县实验小学

                三等奖

                14

                唐尚正

                佛山市

                佛山市顺德本真未来学校

                三等奖

                15

                唐佳妮

                中山市

                中山市石岐杨仙逸小学

                三等奖

                16

                叶建文

                河源市

                河源市龙川县老隆镇第一小学

                三等奖

                17

                邓嘉瑶

                潮州市

                潮州市湘桥区兴华学校

                三等奖

                18

                陆勇坚

                省直属

                华南理工大学附属实验学校

                三等奖

                19

                林景霞

                茂名市

                茂名市愉园小学

                三等奖

                20

                方立文

                揭阳市

                揭阳普宁市新坛小学

                三等奖

                21

                张超华

                韶关市

                韶关市浈江区黄金村中心小学

                三等奖

                22

                周碧君

                阳江市

                阳江职业技术学院附属实验学校

                三等奖

                 
                 
                    二、小学信息技术

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                获奖等级

                1

                许明伟

                中山市

                中山市东区雍景园小学

                一等奖(第一名)

                2

                赖冬梅

                东莞市

                东莞市东城第五小学

                一等奖

                3

                李碧欣

                珠海市

                珠海市斗门区白蕉镇中心小学

                一等奖

                4

                汤燃明

                茂名市

                茂名市育才学校

                一等奖

                5

                温础诚

                肇庆市

                肇庆市第一小学

                二等奖

                6

                张凌华

                广州市

                广州市天河区车陂小学

                二等奖

                7

                黄景华

                佛山市

                顺德区北滘镇承德小学

                二等奖

                8

                袁馥芬

                梅州市

                丰顺县汤坑镇第一中心小学

                二等奖

                9

                 

                揭阳市

                揭阳市实验小学

                二等奖

                10

                欧颖怡

                惠州市

                惠州市第九小学

                二等奖

                11

                胡晓璇

                深圳市

                深圳市福田区园岭外国语小学

                三等奖

                12

                 

                汕头市

                汕头市澄海实验小学

                三等奖

                13

                谭锦辉

                江门市

                江门市鹤山沙坪街道第一小学

                三等奖

                14

                罗炘炘

                云浮市

                云浮市罗定第一小学

                三等奖

                15

                邓栖祥

                韶关市

                韶关乐昌市梅花镇中心小学

                三等奖

                16

                李文香

                湛江市

                湛江市第二十八中学

                三等奖

                17

                邓志敏

                清远市

                阳山县碧桂园小学

                三等奖

                18

                 

                阳江市

                阳江市阳东区东城镇中心小学

                三等奖

                19

                 

                潮州市

                潮州市湘桥区实验学校

                三等奖

                20

                 

                河源市

                东源县第一小学

                三等奖

                 
                    三、初中数学

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                唐丽艳

                深圳市

                深圳实验学校

                一等奖(第一名)

                2

                 

                清远市

                清远市博爱学校

                一等奖

                3

                李雪迎

                湛江市

                湛江一中培才学校

                一等奖

                4

                张漫漫

                佛山市

                佛山市南海区南海实验中学

                一等奖

                5

                赖日富

                韶关市

                广东北江实验学校

                二等奖

                6

                郑素萍

                惠州市

                华南师范大学附属惠阳学校

                二等奖

                7

                孟金鑫

                中山市

                中山纪念中学

                二等奖

                8

                陈晓妹

                广州市

                广州市第九十七中学

                二等奖

                9

                朱金莲

                河源市

                河源中学实验学校

                二等奖

                10

                章彩娜

                潮州市

                潮州市高级实验学校

                二等奖

                11

                 

                江门市

                江门市怡福中学

                三等奖

                12

                叶仕煌

                珠海市

                湾仔中学

                三等奖

                13

                温文石

                肇庆市

                肇庆高新区育慧学校

                三等奖

                14

                汤曙光

                省直属

                广东实验中学(初中)

                三等奖

                15

                钟丽玲

                梅州市

                梅州市学艺中学

                三等奖

                16

                阮俊嘉

                阳江市

                阳江市实验学校

                三等奖

                17

                尹佩芬

                东莞市

                东莞外国语学校

                三等奖

                18

                郑佳佳

                汕头市

                汕头市东厦中学

                三等奖

                19

                罗雪妮

                汕尾市

                海丰县鲘门中学

                三等奖

                20

                覃钊辉

                云浮市

                郁南县蔡朝焜纪念中学

                三等奖

                21

                 

                茂名市

                茂名信宜市教育城初级中学

                三等奖

                22

                杨良旭

                揭阳市

                揭阳市榕城区榕东中学

                三等奖

                 
                    四、初中美术

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                陈子墨

                深圳市

                深圳市龙岗区园山实验学校

                一等奖(第一名)

                2

                曾昭颖

                广州市

                广州市番禺区香江育才实验学校

                一等奖

                3

                姚沁亭

                湛江市

                湛江市湛江一中培才学校

                一等奖

                4

                刘锦秀

                东莞市

                东莞市道滘中学

                一等奖

                5

                孙明容

                云浮市

                云浮市郁南县蔡朝焜纪念中学

                二等奖

                6

                蔡植钿

                汕头市

                汕头市澄海区集贤学校初中部

                二等奖

                7

                 

                梅州市

                梅州市兴宁市齐昌中学

                二等奖

                8

                 

                清远市

                清远市清城区东城街第一初级中学

                二等奖

                9

                杨丽丽

                江门市

                江门开平市港口初级中学

                二等奖

                10

                 

                汕尾市

                汕尾市海丰县实验中学

                二等奖

                11

                李冠彬

                揭阳市

                揭阳普宁市爱群中学

                三等奖

                12

                郑燕如

                珠海市

                珠海市梅华中学

                三等奖

                13

                赖银泳

                潮州市

                潮州市饶平二中饶师分校

                三等奖

                14

                卢青霞

                韶关市

                韶关市浈江区浈江中学

                三等奖

                15

                蔡晓清

                惠州市

                惠州仲恺高新区第四中学

                三等奖

                16

                李雅琳

                阳江市

                阳江职业技术学院附属阳东学校

                三等奖

                17

                邱宝燕

                茂名市

                茂名市新世纪学校

                三等奖

                18

                 

                中山市

                中山市东区松苑中学

                三等奖

                19

                罗咪咪

                河源市

                河源市和平县华强中学

                三等奖

                20

                曾繁铿

                佛山市

                佛山市南海区大沥镇许海中学

                三等奖

                21

                庞斯予

                肇庆市

                肇庆市高要区第一中学

                三等奖

                22

                 

                省直属

                广东实验中学(初中)

                三等奖

                 
                    五、初中信息技术

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                陈海乐

                东莞市

                东莞市石龙第二中学

                一等奖(第一名)

                2

                邹方清

                深圳市

                深圳市南山区文理实验学校(集团)文理学校

                一等奖

                3

                赵唱玉

                中山市

                中山市华侨中学

                一等奖

                4

                杨海娟

                湛江市

                湛江一中培才学校

                一等奖

                5

                吴敏欣

                广州市

                广州市番禺区香江育才实验学校

                二等奖

                6

                李建华

                韶关市

                广东北江实验学校

                二等奖

                7

                方金波

                揭阳市

                惠来慈云实验中学

                二等奖

                8

                胡馨威

                肇庆市

                广东肇庆中学

                二等奖

                9

                 

                阳江市

                阳江阳春市实验中学

                二等奖

                10

                姚洁贞

                云浮市

                郁南县西江中学

                二等奖

                11

                 

                佛山市

                佛山市顺德区大墩中学

                三等奖

                12

                蔡立铿

                潮州市

                潮州市金山实验学校

                三等奖

                13

                蔡优木

                省直属

                广东实验中学(初中)

                三等奖

                14

                 

                汕头市

                汕头市金平区金园实验中学

                三等奖

                15

                黄运兴

                清远市

                清远连州市东陂镇西溪中心学校

                三等奖

                16

                 

                梅州市

                蕉岭县华侨中学

                三等奖

                17

                吴泽铭

                珠海市

                珠海市第七中学

                三等奖

                18

                李翠婷

                惠州市

                惠东县惠州一中双语国际学校

                三等奖

                10

                张傲晗

                江门市

                江门市实验中学

                三等奖

                20

                余铁青

                汕尾市

                海丰县实验中学

                三等奖

                21

                肖林道

                河源市

                河源市源城区啸仙中学

                三等奖

                22

                陆增辉

                茂名市

                茂名信宜市实验学校

                三等奖

                 
                    六、高中语文

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                 

                省直属

                广东实验中学

                一等奖(第一名)

                2

                王伟龙

                广州市

                广州大学附属中学

                一等奖

                3

                黄袭晓

                潮州市

                潮州市高级中学

                一等奖

                4

                李晓林

                深圳市

                深圳科学高中

                一等奖

                5

                胡韦琳

                中山市

                中山市第一中学

                二等奖

                6

                习炜璠

                珠海市

                珠海市第一中学

                二等奖

                7

                杨英锋

                汕尾市

                红海湾白沙中学

                二等奖

                8

                王光玲

                茂名市

                茂名市第一中学

                二等奖

                9

                陈伟良

                阳江市

                阳江阳春市第二中学

                二等奖

                10

                林国钦

                肇庆市

                德庆县香山中学

                二等奖

                11

                谭秋菊

                江门市

                江门市第一中学

                三等奖

                12

                邹穗芳

                湛江市

                湛江廉江市实验学校

                三等奖

                13

                 

                佛山市

                佛山市顺德区第一中学

                三等奖

                14

                刘金练

                清远市

                清远市清新区第一中学

                三等奖

                15

                陈美玲

                梅州市

                广东梅县东山中学

                三等奖

                16

                温珊珊

                河源市

                河源高级中学

                三等奖

                17

                胡晓梅

                惠州市

                惠州市第一中学

                三等奖

                18

                 

                韶关市

                韶关市实验中学

                三等奖

                19

                黎杰华

                云浮市

                新兴一中

                三等奖

                20

                王雅青

                汕头市

                汕头市潮南区成田高级中学

                三等奖

                21

                 

                东莞市

                东莞外国语学校

                三等奖

                22

                彭惠珊

                揭阳市

                揭西县河婆中学

                三等奖

                 
                    七、高中数学

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                孙要强

                中山市

                中山市第一中学

                一等奖(第一名)

                2

                何永丽

                深圳市

                深圳高级中学集团(中心校区)

                一等奖

                3

                艾志明

                汕头市

                汕头市金山中学

                一等奖

                4

                林  琪

                省直属

                华南师范大学附属中学

                一等奖

                5

                李江滔

                韶关市

                韶关市田家炳中学

                二等奖

                6

                李明龙

                湛江市

                遂溪县第一中学

                二等奖

                7

                赖淑明

                广州市

                广雅中学

                二等奖

                8

                朱津津

                惠州市

                惠州市第四中学

                二等奖

                9

                林玉华

                揭阳市

                惠来县第一中学

                二等奖

                10

                梁  雅

                云浮市

                罗定中学城东学校

                二等奖

                11

                冯朝婷

                梅州市

                梅州市梅江区联合中学

                三等奖

                12

                施敏仪

                江门市

                江门市第一中学

                三等奖

                13

                张中强

                东莞市

                东莞市塘厦中学

                三等奖

                14

                常  艳

                佛山市

                佛山市顺德区第一中学

                三等奖

                15

                林文榜

                汕尾市

                汕尾陆丰市龙山中学

                三等奖

                16

                陈  晓

                潮州市

                潮州市高级中学

                三等奖

                17

                刘  存

                肇庆市

                怀集县第一中学

                三等奖

                18

                黄  禹

                河源市

                河源市河源中学

                三等奖

                19

                赵锁钰

                茂名市

                茂名市第十七中学

                三等奖

                20

                陈国宗

                清远市

                清远市英德中学

                三等奖

                21

                樊彦朝

                珠海市

                珠海市第一中学

                三等奖

                22

                姜光远

                阳江市

                阳江市阳东区第一中学

                三等奖

                 
                    八、高中美术

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                陈冬燕

                深圳市

                深圳市深圳中学

                一等奖(第一名)

                2

                张惠傈

                江门市

                江门鹤山市鹤华中学

                一等奖

                3

                许润杭

                东莞市

                东莞市厚街中学

                一等奖

                4

                孙小俊

                惠州市

                惠州市演达中学

                一等奖

                5

                肖桥华

                广州市

                广州市南海中学

                二等奖

                6

                蔡威俊

                汕尾市

                汕尾市城区捷胜中学

                二等奖

                7

                陈爱玲

                肇庆市

                肇庆四会市华侨中学

                二等奖

                8

                蔡金海

                潮州市

                潮州市湘桥区意溪中学

                二等奖

                9

                邓丽夏

                云浮市

                云浮市云安区云安中学

                二等奖

                10

                 

                河源市

                河源市河源高级中学

                二等奖

                11

                崔婉华

                湛江市

                湛江市湛江美术中学

                三等奖

                12

                苏小宁

                茂名市

                茂名市第十六中学

                三等奖

                13

                陈燕玲

                佛山市

                佛山市顺德区乐从中学

                三等奖

                14

                 

                韶关市

                韶关市张九龄纪念中学

                三等奖

                15

                韩丽娟

                阳江市

                阳江阳春市第一中学

                三等奖

                16

                 

                珠海市

                珠海市艺术高级中学

                三等奖

                17

                刘佳青

                梅州市

                梅州市蕉岭县蕉岭中学

                三等奖

                18

                李婷娜

                揭阳市

                揭阳市揭东区第二中学

                三等奖

                19

                 

                清远市

                清远市第三中学

                三等奖

                20

                 

                中山市

                中山市小榄中学

                三等奖

                21

                刘慧光

                汕头市

                汕头市潮南区两英中学

                三等奖

                 
                    九、高中通用技术

                序号

                姓名

                所属

                学校名称

                拟获奖等级

                1

                陈宗兰

                广州市

                广州市增城区增城中学

                一等奖(第一名)

                2

                赖剑瑜

                深圳市

                深圳高级中学(集团)东校区

                一等奖

                3

                 

                中山市

                中山市华侨中学

                一等奖

                4

                杜启康

                佛山市

                佛山市顺德区容山中学

                一等奖

                5

                罗晓丹

                湛江市

                湛江第一中学

                二等奖

                6

                陈伟佳

                汕头市

                汕头市潮阳林百欣中学

                二等奖

                7

                刘子陶

                珠海市

                北京师范大学(珠海)附属高级中学

                二等奖

                8

                陈汝绵

                潮州市

                潮州市金山中学

                二等奖

                9

                杨秋菊

                河源市

                河源市河源中学

                二等奖

                10

                方锦宇

                揭阳市

                揭阳普宁市第二中学

                二等奖

                11

                 

                东莞市

                东莞市第八高级中学

                三等奖

                12

                邝乃文

                省直属

                广东实验中学

                三等奖

                13

                白伟嫦

                韶关市

                广东北江中学

                三等奖

                14

                余宇宙

                清远市

                清远市华侨中学

                三等奖

                15

                陈运敏

                阳江市

                阳江阳春市第一中学

                三等奖

                16

                彭良庆

                茂名市

                广东信宜中学

                三等奖

                17

                 

                肇庆市

                肇庆市百花中学

                三等奖

                18

                谭颖楷

                江门市

                江门鹤山市第一中学

                三等奖

                19

                唐祥云

                云浮市

                云浮市云安区云安中学

                三等奖

                20

                罗智聪

                惠州市

                惠州中学

                三等奖

                21

                罗志华

                梅州市

                梅州兴宁市第一中学

                三等奖

                 
                 
                    公示期间,如对拟获奖名单有异议,请以书面形式向省教育研究院教学教材研究室反映。反映的情况应有具体事实或证据。以个人名义反映的,应签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的,应加盖本单位印章。凡不签署或不报真实姓名、不提供具体事实的电话和材料,一律不予受理。
                    公示时间:2019年11月26日—12月2日(5个工作日)。
                    联系人:
                    500万彩票教育研究院胡军苟,电话:020-83196886;地址:广州市越秀区广卫路14号606室,邮编:510035
                    500万彩票教科文卫工会胡建钢,电话:020-83871095;地址:广州市越秀区东园横路5号广东工会大厦1405室,邮编:510110


                                                                                         500万彩票教育研究院
                                                                                        500万彩票教科文卫工会
                                                                                         2019年11月 26 日